Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 7 июля 2014 г. N 624 "О внесении изменения в Правила предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 7 июля 2014 г. N 624
"О внесении изменения в Правила предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 11 декабря 2021 г. N 2263 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить Правила предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2009 г. N 97 "О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 7, ст. 846; N 41, ст. 4784; 2010, N 16, ст. 1912; 2011, N 29, ст. 4484; 2012, N 37, ст. 5002; 2013, N 13, ст. 1559; N 52, ст. 7204), пунктом 4.1 следующего содержания:

"4.1. Показателем эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по назначению и выплате единовременного пособия и ежемесячного пособия, полномочия по которым переданы этим органам в соответствии с частью первой статьи 4.1 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также деятельности органа исполнительной власти г. Байконура, уполномоченного на назначение и выплату единовременного пособия и ежемесячного пособия, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, является процент обеспечения выплаты единовременного пособия и ежемесячного пособия. Плановое значение такого показателя эффективности составляет 100 процентов.

Оценка эффективности деятельности указанных органов по назначению и выплате единовременного пособия и ежемесячного пособия осуществляется ежегодно Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации исходя из сравнения фактически достигнутого по итогам отчетного года значения показателя эффективности с плановым значением указанного показателя.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Скорректированы правила предоставления субвенций регионам и Байконуру на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего-срочника и ежемесячного пособия на его ребенка.

Закрепляются положения об оценке эффективности деятельности уполномоченных органов по назначению и перечислению пособий. Показателем является процент обеспечения выплаты. Плановое значение - 100%.

Эффективность деятельности оценивает Минтруд России ежегодно исходя из сравнения фактически достигнутого по итогам отчетного периода значения показателя с плановым.


Постановление Правительства РФ от 7 июля 2014 г. N 624 "О внесении изменения в Правила предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 июля 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 июля 2014 г. N 28 ст. 4065


Постановлением Правительства России от 11 декабря 2021 г. N 2263 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.