Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 26 июня 2014 г. N 1063-а "О внесении изменений в приказ ФСТ России от 11 декабря 2009 г. N 442-а" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Приказ ФСТ России об утверждении Методики определения регионами предельных оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на ЖНВЛС.

Уточнено, что речь идет об установлении регионами предельных размеров оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарств, на ЖНВЛП.

Согласно поправкам, методика касается организаций оптовой торговли, аптечных организаций, ИП, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность, медорганизаций с аналогичной лицензией и их обособленных подразделений (амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, центров (отделений) общей врачебной (семейной практики), расположенных в сельских поселениях, где отсутствуют аптечные организации, реализующие ЖНВЛП).

Прописано, что размеры надбавок устанавливаются в процентах, дифференцированных в зависимости от стоимости лекарств и с учетом географической удаленности, транспортной доступности и других особенностей региона.

Под фактической отпускной ценой производителя понимается цена (без НДС), указываемая производителем в сопроводительной документации на товар. Для иностранных производителей речь идет о документации, на основании которой оформляется ГТД. В таких случаях цена определяется с учетом расходов, связанных с таможенным оформлением груза (уплатой таможенных пошлин и сборов за таможенное оформление).

Предусмотрено, что регионы проводят экономический анализ размеров действующих у них надбавок и их влияния на результаты финансово-экономического состояния организаций торговли, реализующих ЖНВЛП в отчетном периоде регулирования. Результаты анализа учитываются при установлении надбавок на плановый период регулирования.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 26 июня 2014 г. N 1063-а "О внесении изменений в приказ ФСТ России от 11 декабря 2009 г. N 442-а"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июля 2014 г.
Регистрационный N 33053


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 14 июля 2014 г. N 155


Приказом ФАС России от 9 сентября 2020 г. N 820/20 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2021 г.