Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 7 апреля 2014 г. N 03-03-06/1/15504 Об учете для целей налогообложения прибыли расходов по уплате компенсационной стоимости квотируемого рабочего места

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрена следующая ситуация. Законом г. Москвы установлено квотирование рабочих мест для инвалидов и для отдельных категорий молодежи.

При этом выполнением квоты считается трудоустройство работодателем молодежи либо уплата ежемесячно в бюджет г. Москвы компенсационной стоимости квотируемого рабочего места.

Минфин России отмечает, что с 1 января 2006 г. ежегодно подписываются московские трехсторонние соглашения. Из них следует, что работодатели, не обеспечившие трудоустройство инвалидов и отдельных категорий молодежи, добровольно вносят компенсационную стоимость квотируемого рабочего места. А с 1 января 2010 г. - компенсационную стоимость только в отношении инвалидов.

По мнению Минфина России, расходы в виде ежемесячной компенсационной стоимости квотируемого рабочего места в отношении трудоустройства молодежи, уплачиваемые организациями на основании закона г. Москвы, не учитываются в целях налогообложения прибыли с 1 января 2006 г.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 7 апреля 2014 г. N 03-03-06/1/15504


Текст письма официально опубликован не был