Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 2 июля 2014 г. N 38 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 14 июня 2006 года N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" и Закон города Москвы от 27 января 2010 года N 2 "Основы жилищной политики города Москвы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями вводится порядок, согласно которому жители города, включенные в программу обеспечения жилыми помещениями, при отказе от предложенных им жилых помещений переводятся в отдельный список нуждающихся, которые подлежат обеспечению жильем после выполнения программы обеспечения жилыми помещениями на следующий год. Действовавшая ранее норма предусматривала возможность предоставления им последнего предложенного жилого помещения для заключения соответствующего договора. Кроме того, исключается возможность снятия с жилищного учета граждан, отказавшихся от заключения договора о предоставлении жилого помещения или пропустившим срок, отведенный на заключение договора, более чем на месяц.

Вводится возможность передачи освободившейся комнаты в коммунальной квартире жителям города, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий или нуждающимся в жилых помещениях, либо ее продажи по рыночной стоимости. Ранее такая комната предлагалась только лицам, проживающим в этой коммунальной квартире.

Дополнен перечень полномочий Правительства Москвы в жилищной сфере. Так, теперь Правительством определяется порядок финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утверждается перечень услуг и работ по капитальному ремонту такого имущества, порядок и условия предоставления государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества и т.д.

Вводится возможность осуществления общественного контроля в сфере управления многоквартирными домами и капитального ремонта общего имущества в них. Такой контроль осуществляется любыми заинтересованными физическими и юридическими лицами. Информация о выявленных и зафиксированных нарушениях направляются в уполномоченный орган исполнительной власти или на общегородской интерактивный портал Правительства Москвы.



Закон г. Москвы от 2 июля 2014 г. N 38 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 14 июня 2006 года N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" и Закон города Москвы от 27 января 2010 года N 2 "Основы жилищной политики города Москвы"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 15.07.2014,

в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2014 г., N 40 (том 2) (дата выхода номера в свет 22.07.2014), в газете "Тверская, 13" от 22 июля 2014 г. N 87