Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Конституционного Суда РФ от 8 июля 2014 г. О внесении изменений в Регламент Конституционного Суда РФ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Регламент Конституционного Суда РФ. Изменения обусловлены принятием поправок к Закону о нем.

Так, по ряду организационных вопросов, а также в заседаниях решение принимается большинством голосов не от общего числа, а от числа действующих судей.

Как и ранее, при достижении судьей (кроме Председателя) 70 лет Суд принимает решение, в котором констатирует прекращение полномочий судьи с установленной даты, назначает ему ежемесячное пожизненное содержание. При этом официально уведомлять Президента РФ и Совет Федерации об открытии вакансии больше не нужно. Также установлено, что если при выбытии судьи из состава Суда число судей окажется менее 2/3 от общего числа, то лицо продолжает исполнять свои обязанности до назначения на должность нового судьи.

Ряд изменений обусловлен упразднением ВАС РФ.

Уточнены процедуры принятия к рассмотрению обращений назначения дела к слушанию, проведения заседаний по разрешению дел без слушания.

Изменения вступают в силу со дня принятия решения об их внесении.


Решение Конституционного Суда РФ от 8 июля 2014 г.


Изменения в Регламент Конституционного Суда РФ, внесенные настоящим Решением, вступают в силу со дня принятия настоящего Решения


Текст Решения официально опубликован не был