Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 9 июня 2014 г. N 236 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке присвоения сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ квалификационных званий, утвержденную приказом ФСКН России от 12 декабря 2013 г. N 537"

 

1. Внести изменения в Инструкцию о порядке присвоения сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ квалификационных званий, утвержденную приказом ФСКН России от 12 декабря 2013 г. N 537 (зарегистрирован Минюстом России 20 февраля 2014 г., регистрационный N 31364), согласно приложению к настоящему приказу.

2. Приказ довести до сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в части, их касающейся.

 

Директор

В.П. Иванов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 июля 2014 г.

Регистрационный N 33065

 

Уточнен порядок присвоения сотрудникам органов наркоконтроля квалификационных званий.

Напомним, что для соответствующей процедуры создаются комиссии. Результаты квалификационных испытаний отражаются в специальном акте. Он направляется в кадровое подразделение органа наркоконтроля для подготовки приказа о присвоении (подтверждении) звания.

Изменениями установлен срок передачи акта - 10 дней с даты подписания.

Квалификационное звание присваивается сотруднику последовательно, но не ранее чем через 2 года 6 месяцев после предыдущего. Однако теперь это правило распространяется не на всех сотрудников. Квалификационное звание "мастер" присваивается (подтверждается) на 4 года, а иные - на 3 года. Исключения составляют также первый заместитель директора ФСКН России, руководители департаментов, начальники территориальных органов и организаций и некоторые другие.


Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 9 июня 2014 г. N 236 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке присвоения сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ квалификационных званий, утвержденную приказом ФСКН России от 12 декабря 2013 г. N 537"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 июля 2014 г.

Регистрационный N 33065


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 8 августа 2014 г. N 178