Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 20 июня 2014 г. N 3287-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 27 октября 2009 года N 345-П "О порядке раскрытия на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находятся банки - участники системы обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок раскрытия в Интернете информации о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находятся банки - участники системы обязательного страхования вкладов физлиц.

Согласно изменениям сведения могут размещаться в т. ч. на сайте банка (ранее - только на сайте ЦБ РФ). Установлены особенности опубликования данных. Составляются список указанных лиц, схема взаимосвязей. Обновлены формы этих документов.

Информация о любом изменении в составе лиц нужно разместить не позднее 10 рабочих дней. Ссылка на раздел, содержащий список и схему, должна располагаться на главной странице сайта.

Закреплено, что контроль и значительное влияние определяются в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности IFRS 10 "Консолидированная финансовая отчетность" и IAS 28 "Инвестиции в ассоциированные и совместные предприятия".

Если ходатайство о госрегистрации и выдаче лицензии на банковские операции предполагает предоставление создаваемому путем учреждения банку лицензии на привлечение во вклады средств физлиц в рублях (в рублях и иностранной валюте), то организация признается обеспечивающей доступность неограниченному кругу лиц информации о лицах, если она раскрыта в установленном порядке.

Если сведения не соответствуют установленным требованиям, то юрлицо признается не соблюдающим процедуру.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.


Указание Банка России от 20 июня 2014 г. N 3287-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 27 октября 2009 года N 345-П "О порядке раскрытия на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находятся банки - участники системы обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 июля 2014 г.
Регистрационный N 33198


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 6 августа 2014 г. N 71


Указанием Банка России от 26 декабря 2017 г. N 4665-У настоящий документ признан утратившим силу с 3 апреля 2018 г.