Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 25 марта 2014 г. N 130н "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Административный регламент Росздравнадзора по предоставлению госуслуги по лицензированию фармацевтической деятельности. Он касается организаций оптовой торговли лекарственными средствами для медприменения и аптечных организаций, подведомственных федеральным органам власти, госакадемиям наук.

В составе указанной деятельности выполняются (оказываются) определенные работы (услуги). Это хранение, перевозка лекарственных средств и препаратов для медприменения, оптовая торговля средствами, розничная торговля препаратами, отпуск, изготовление препаратов.

За лицензирование деятельности организаций оптовой торговли отвечает Служба, деятельности аптечных организаций - ее территориальные органы.

Решение о предоставлении лицензии принимается в течение 45 рабочих дней, о переоформлении при реорганизации юрлица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения - в течение 10 рабочих дней, в прочих случаях - в течение 30 рабочих дней.

На выдачу (направление) лицензии, предоставление ее дубликата, копии даются 3 рабочих дня, на предоставление сведений из реестра лицензий - 5 рабочих дней.

Приказ об утверждении Административного регламента Службы по исполнению одноименной госфункции признан утратившим силу.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 25 марта 2014 г. N 130н "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июля 2014 г.

Регистрационный N 33277


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 августа 2014 г. N 187


Приказом Минздрава России от 24 ноября 2020 г. N 1241Н настоящий документ признан утратившим силу с 12 февраля 2021 г.

См. Административный регламент Росздравнадзора по предоставлению государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, утвержденный приказом Росздравнадзора от 23 ноября 2020 г. N 10935


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минздрава России от 18 июля 2016 г. N 521н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа