Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 июля 2014 г. N 389н "Об утверждении временного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в поисках убежища" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Граждане Украины, прибывшие в Россию в поисках убежища, проходят в течение 10 календарных дней обязательное медицинское освидетельствование. Установлен временный порядок его проведения.

Медицинские организации для проведения освидетельствования определяются региональными властями. Они должны иметь лицензию на работы (услуги) по терапии, клинической лабораторной диагностике, рентгенологии.

Направление на освидетельствование выдает миграционный орган.

Освидетельствование включает медосмотр врачом-терапевтом (для детей - педиатром), ряд лабораторных и рентгенографических исследовании (в частности, анализы крови на ВИЧ, сифилис, флюорографию легких для лиц старше 18 лет, пробу Манту).

При наличии медпоказаний могут назначить дополнительные консультации специалистов, лабораторные и инструментальные исследования.

По результатам освидетельствования оформляется медицинский сертификат в 2-х экземплярах (один выдается гражданину, другой хранится в медорганизации). Он действует 1 год.

Установлена форма сертификата.

Порядок вступает в силу со дня его официального опубликования.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 июля 2014 г. N 389н "Об утверждении временного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в поисках убежища"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 июля 2014 г.
Регистрационный N 33337


Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 1 августа 2014 г. N 172


Приказом Минздрава России от 19 ноября 2021 г. N 1078Н настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2022 г.