Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства спорта РФ от 14 апреля 2014 г. N 234 "Об утверждении порядка прохождения специальной подготовки контролеров-распорядителей для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении официального спортивного соревнования" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен порядок прохождения спецподготовки контролеров-распорядителей для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении официального спортивного соревнования.

Такую подготовку осуществляют общероссийские и региональные спортивные федерации (самостоятельно или путем обращения в соответствующие организации). Она включает в себя теоретическое и практическое обучение, прохождение проверки и получение документа, подтверждающего прохождение спецподготовки.

Контролером-распорядителем может стать совершеннолетний дееспособный гражданин России. У него не должно быть неснятой или непогашенной судимости. Еще одно условие - лицо не подвергалось административному наказанию за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. Также он не должен состоять на учете по поводу психического заболевания, алкоголизма, наркомании или токсикомании.

Кандидат представляет заявление о прохождении спецподготовки, собственноручно заполненную и подписанную анкету с приложением личной фотографии размером 35x45 мм, копию паспорта, документ об отсутствии заболевания, препятствующего прохождению спецподготовки.

Гражданин, прошедший итоговую аттестацию в форме квалификационного экзамена, получает удостоверение контролера-распорядителя. Он вправе привлекаться на договорной основе организатором официального спортивного соревнования и (или) собственником (пользователем) объекта спорта для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении официального спортивного соревнования по всем видам спорта.

Подтверждение полученных контролером-распорядителем знаний проводится по мере необходимости, но не реже 1 раза в 3 года.

 

Приказ Министерства спорта РФ от 14 апреля 2014 г. N 234 "Об утверждении порядка прохождения специальной подготовки контролеров-распорядителей для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении официального спортивного соревнования"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июля 2014 г.

Регистрационный N 33273

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 15 августа 2014 г. N 184

 

Приказом Минспорта России от 13 апреля 2017 г. N 346 настоящий приказ признан утратившим силу