Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 мая 2014 г. N 598 "О внесении изменения в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. N 1015" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на ней неудовлетворительные результаты, выдается справка об обучении или о его периоде по образцу, самостоятельно устанавливаемому образовательной организацией. Данную справку также получают те, кто освоил часть программы основного и среднего общего образования и (или) отчислен из образовательной организации.

Внесенными изменениями установлено, что учащиеся, освоившие программы основного общего образования и получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение. Исключение составляют лица, обладающие дееспособностью в силу ГК РФ (т. е. совершеннолетние либо эмансипированные, либо вступившие в брак до достижения 18 лет).


Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 мая 2014 г. N 598 "О внесении изменения в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. N 1015"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 августа 2014 г.

Регистрационный N 33406


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 8 августа 2014 г. N 178


Приказом Минпросвещения России от 28 августа 2020 г. N 442 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.