Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Федеральной таможенной службы от 23 июня 2014 г. N 303/1178 "Об информационном взаимодействии Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Федеральной таможенной службы при осуществлении государственного ветеринарного надзора в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулированы вопросы информационного взаимодействия Россельхознадзора и ФТС России при осуществлении государственного ветеринарного надзора в пунктах пропуска через госграницу.

В частности, предусмотрено, что должностные лица таможенных органов проверяют документы в отношении подконтрольных товаров. Используется автоматизированная система таможенного оформления и контроля в пограничных пунктах пропуска (АС "ПП"). С ее помощью сотрудники формируют запросы в Россельхознадзор, получают информацию о принятом решении по результатам досмотра (осмотра) подконтрольных товаров, выносят решения о пропуске товаров (о запрете ввоза в Таможенный союз).

Должностные лица Россельхознадзора используют федеральную государственную информационную систему "Аргус" (ФГИС "Аргус"). Они получают вышеуказанные запросы, принимают решение о пропуске, приостановке движения, запрете ввоза, транзита или возврате подконтрольных товаров и фиксируют результаты досмотра (осмотра), информируют о решении по итогам последнего.

Перечислены обязанности органов в рамках взаимодействия. Например, обеспечивать работоспособность АС "ПП" и ФГИС "Аргус".

Приказ вступает в силу по истечении 30 дней с даты его официального опубликования.


Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Федеральной таможенной службы от 23 июня 2014 г. N 303/1178 "Об информационном взаимодействии Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Федеральной таможенной службы при осуществлении государственного ветеринарного надзора в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 августа 2014 г.
Регистрационный N 33447


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней со дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 13 августа 2014 г. N 181