Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 19 декабря 2013 г. N 489 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по исполнению государственной функции по осуществлению государственного надзора за торговым мореплаванием в части обеспечения безопасности плавания судов рыбопромыслового флота в районах промысла при осуществлении рыболовства" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, как осуществляется госнадзор за торговым мореплаванием в части обеспечения безопасности плавания судов рыбопромыслового флота.

Данную госфункцию исполняют Росрыболовство и его территориальные управления.

Прописаны права и обязанности должностных лиц ведомства и проверяемых субъектов при осуществлении госнадзора.

Проверки бывают плановыми и внеплановыми, документарными и выездными. Регламентирован порядок их проведения.

Так, основанием для внеплановой проверки может быть поступление обращений и заявлений физических и юридических лиц, информации от органов, из СМИ о нарушениях обязательных требований, о возникновении аварий и транспортных происшествий, если это угрожает жизни и здоровью людей, окружающей среде, безопасности государства, имуществу.

Проверка занимает не более 20 рабочих дней. Общий срок проведения плановой выездной проверки малого предприятия не может превышать 50 ч, для микропредприятия - 15 ч в год. В исключительных случаях этот срок может быть продлен, но не более чем на 20 рабочих дней в отношении малых предприятий и 15 ч - для микропредприятий.

По итогам составляются следующие документы. Акт проверки. Предписания об устранении выявленных нарушений, о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших их совершению. Материалы проверки могут направляться в уполномоченные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений.


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 19 декабря 2013 г. N 489 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по исполнению государственной функции по осуществлению государственного надзора за торговым мореплаванием в части обеспечения безопасности плавания судов рыбопромыслового флота в районах промысла при осуществлении рыболовства"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 августа 2014 г.

Регистрационный N 33426


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 10 сентября 2014 г. N 205


Приказом Минсельхоза России от 28 февраля 2020 г. N 97 настоящий документ признан утратившим силу с 11 сентября 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минсельхоза России от 14 февраля 2017 г. N 64

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа