Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное сообщение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 14 августа 2014 г. "Для организаций, осуществляющих производство алкогольной продукции на территории Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по вопросам представления документов производителями алкогольной продукции, необходимых для получения специальных марок.

Отмечено, что заявление о выдаче марок нужно датировать месяцем представления материалов.

Приказом Росалкогольрегулирования от 21 мая 2014 г. N 149 определен новый порядок представления заявок о фиксации информации в ЕГАИС учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В частности, установлено, что заявка о фиксации в ЕГАИС заявления о выдаче марок формируется и направляется по телекоммуникационным каналам связи в день представления этого заявления.

Таким образом, производитель готовит заявление о выдаче марок в ЕГАИС и документы для их получения.

Далее заявление направляется по телекоммуникационным каналам связи в Межрегиональное управление по месту деятельности в течение текущих суток с момента подачи документов на бумажном носителе.


Информационное сообщение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 14 августа 2014 г. "Для организаций, осуществляющих производство алкогольной продукции на территории Российской Федерации"


Текст информационного сообщения официально опубликован не был