Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 20 августа 2014 г. N 833 "О внесении изменений в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 544 "Об утверждении Положения о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4242).

2. Настоящее постановление не распространяется на правоотношения, связанные с присуждением премий Правительства Российской Федерации 2014 года в области науки и техники.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

20 августа 2014 г. N 833

 

Изменения,
которые вносятся в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники
(утв. постановлением Правительства РФ от 20 августа 2014 г. N 833)

 

1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. В ноябре года, предшествующего году, за который присуждаются премии, Совет объявляет через средства массовой информации о проведении очередного конкурса работ на соискание премий.".

2. В абзаце первом пункта 17 слова "31 марта" заменить словами "20 февраля".

3. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. Список работ опубликованию и разглашению не подлежит.".

4. В абзаце первом пункта 23 слова "в 2 этапа на заседаниях" заменить словами "на заседании".

5. Пункт 24 изложить в следующей редакции:

"24. О результатах рассмотрения работ на заседании Совета докладывают руководители соответствующих секций.

К присуждению премии рекомендуется работа, получившая путем тайного голосования не менее половины голосов членов Совета, присутствовавших на заседании, плюс 1 голос. Если по результатам голосования число работ, получивших не менее половины голосов плюс 1 голос, окажется больше, чем количество премий, к присуждению премии рекомендуются работы, получившие наибольшее число голосов членов Совета, присутствовавших на заседании, по отношению к другим работам.".

6. Пункт 25 признать утратившим силу.

7. В пункте 26 слова "15 февраля года, следующего за годом, за который присуждаются премии" заменить словами "15 сентября года, за который присуждаются премии".

8. В абзаце втором пункта 27 слова "года, следующего за годом, за который присуждаются премии" заменить словами "года, за который присуждаются премии".

 

Скорректирован порядок назначения премий Правительства РФ в области науки и техники. Как и ранее, присуждение производится по предложениям специального межведомственного совета.

Согласно изменениям об очередном конкурсе работ на соискание премий совет информирует в ноябре года, предшествующего году мероприятия.

Выдвинутую работу с сопроводительным письмом и необходимыми материалами нужно направить в совет не позднее 20 февраля (изначально - не позднее 31 марта).

Список работ опубликовывать и разглашать теперь нельзя. Ранее он размещался в СМИ не позднее чем за 3 месяца до присуждения премий.

Уточнен порядок принятия решений. Пересмотрены сроки представления в Правительство РФ предложений по присуждению.

Постановление не распространяется на правоотношения, связанные с назначением премий в 2014 г.


Постановление Правительства РФ от 20 августа 2014 г. N 833 "О внесении изменений в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 августа 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 августа 2014 г. N 34 ст. 4688