Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 27 августа 2014 г. N 535 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за ценами и финансами" (с изменениями и дополнениями) (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Обновлен инструментарий для организации федерального статнаблюдения за ценами и финансами.

Утверждены годовые формы статнаблюдения с отчета за 2014 г. Это формы N 12-Ф "Сведения об использовании денежных средств", N 1-СОНКО "Сведения о деятельности социально ориентированной некоммерческой организации", N 3-кооператив "Сведения о деятельности кредитных сельскохозяйственных потребительских кооперативов".

Также установлены месячные формы статнаблюдения с отчета в январе 2015 г. К ним относятся формы N 1-цены производителей (удобрения) "Сведения о ценах производителей на минеральные удобрения", N 2-цены приобретения "Сведения о ценах приобретения отдельных видов товаров" и N 9-КС "Сведения о ценах на приобретенные основные строительные материалы, детали и конструкции".

Приведена месячная форма статнаблюдения с отчета за январь 2015 г. N П-3 "Сведения о финансовом состоянии организации".

Также утверждена месячная форма с отчета в январе 2015 г., годовая с отчета за 2014 г. N 1-цены производителей "Сведения о ценах производителей промышленных товаров (услуг)".

Сведения о финансовых вложениях и обязательствах предоставляются по форме N П-6 для квартального отчета начиная с января-марта 2015 г.

Сведения о состоянии расчетов за отгруженную продукцию, выполненные работы (услуги) предоставляются по форме N 1-РП (срочная). Они используются для годового отчета с 2014 г. и квартального отчета с января-марта 2015 г.

С периодичностью 1 раз в год для отчета за IV квартал 2014 г. предоставляются формы N 1-РЦ "Сведения о структуре розничной цены на отдельные виды товаров" и N 2-РЦ "Сведения о составе розничной цены и затратах организаций розничной торговли по продаже отдельных видов товаров".

Приведены указания по заполнению названных форм.

Прежний статинструментарий с введением нового утрачивает силу.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 27 августа 2014 г. N 535 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за ценами и финансами"


Формы, утвержденные настоящим постановлением, вводятся в действие в порядке, установленном в пункте 1


Текст приказа официально опубликован не был


Настоящий приказ фактически прекратил действие в связи с утратой силы всех утвержденных им форм


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Росстата от 22 сентября 2016 г. N 531

Изменения вступают в силу с отчета за IV квартал 2016 г. и с отчета за декабрь 2016 г.


Приказ Росстата от 5 августа 2016 г. N 390

Изменения вступают в силу с отчета в январе 2017 г.


Приказ Росстата от 22 июля 2015 г. N 336

Изменения вступают в силу с отчета за 2015 г., с отчета в январе 2016 г., с отчета за январь 2016 г., с отчета за январь-март 2016 г.