Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной антимонопольной службы от 30 июня 2014 г. N АЦ/26237/14 "Разъяснение законодательства о контрактной системе"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон о контрактной системе предусматривает формирование единой информационной системы. Содержащиеся в ней сведения являются общедоступными и предоставляются безвозмездно. Также бесплатно можно будет ознакомиться с документацией о закупке.

До ввода в эксплуатацию единой системы информация размещается на www.zakupki.gov.ru.

Действует совместный приказ Минэкономразвития России и Федерального казначейства, которым определен порядок пользования этим сайтом. Также учитываются требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами органов власти (приказ Министерства от 16 ноября 2009 г. N 470).

На основании содержащихся в приказах положений ФАС России делает вывод о том, что информация в виде текста размещается на сайте в формате, обеспечивающем возможность искать и копировать фрагменты текста средствами веб-обозревателя ("гипертекстовый формат"). Т. е. в формате, обеспечивающем возможность их сохранения на технических средствах пользователей и допускающем поиск и копирование произвольного фрагмента текста средствами соответствующей программы для просмотра ("документ в электронной форме").

Если размещенная документация о закупке содержит ограничения для ознакомления (формат не позволяет копировать фрагменты), то налицо признаки административного правонарушения.


Письмо Федеральной антимонопольной службы от 30 июня 2014 г. N АЦ/26237/14 "Разъяснение законодательства о контрактной системе"


Текст письма официально опубликован не был