Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 23 июля 2014 г. N 3339-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 13 января 2005 года N 1542-У "Об особенностях проведения проверок банков с участием служащих государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Усовершенствован порядок проведения ЦБ РФ проверок банков с участием сотрудников Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Актуализирован нормативно-ссылочный аппарат.

Уточнены содержание предложения АСВ о проведении проверки банка и наименование структурного подразделения Банка России, в которое оно представляется.

Увеличился арсенал технических средств, которыми могут пользоваться сотрудники АСВ при проведении проверки. Расширен перечень информационных систем и баз данных, доступ к которым они могут получать. Кроме того, сотрудники АСВ вправе получать на съемные носители электронные документы (информацию) банка, выборки информации, регистры бухгалтерского учета и иные данные, хранящиеся в указанных системах и базах.

Уточнен перечень сведений, сообщаемых Агентству привлекаемым к проверке сотрудником АСВ. В частности, он должен указать, является ли он представителем по делам третьих лиц, в том числе проверяемого банка, в ЦБ РФ или АСВ.

Скорректированы обязанности проверяемого банка по обеспечению необходимых условий для работы сотрудников Агентства.

Уточнен порядок направления руководству банка акта о противодействии проведению проверки.

Указание вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание Банка России от 23 июля 2014 г. N 3339-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 13 января 2005 года N 1542-У "Об особенностях проведения проверок банков с участием служащих государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 августа 2014 г.

Регистрационный N 33868


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 10 сентября 2014 г. N 81


Инструкцией Банка России от 15 января 2020 г. N 202-И настоящий документ признан утратившим силу с 8 мая 2020 г.