Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной авиационной службы РФ от 29 декабря 1998 г. N 372 "О внесении изменений и дополнений в приказ ФАС России от 08.12.97 N 270 "О внесении дополнений в приказ ДВТ Минтранса России от 05.10.95 N ДВ-104 "Об утверждении и регистрации форм перевозочных документов строгой отчетности"

1.2. Пункт 3.5.1. Приложения 3 дополнить абзацем следующего содержания: "Образец текста, публикуемого на оборотной стороне бланка грузовой авианакладной, представлен в Приложении 3.1." (Приложение 2 к настоящему приказу).

1.3. Пункт 3.5.3. Приложения 3 изложить в следующей редакции: "Типографический текст на лицевой стороне бланка грузовой накладной (название бланка, наименование граф и прочая информация), а также на оборотной стороне бланка грузовой авианакладной должны быть выполнены как на русском, так и на английском языках.

Допускается, в связи с ограниченным размером бланка грузовой авианакладной на его оборотной стороне изложение информации об ограничении ответственности перевозчика и условиях договора перевозки груза при внутренних перевозках только на русском языке, при международных перевозках только на английском языке.

При этом перевозчик должен обязать заинтересованных агентов на территории Российской Федерации опубликовать в качестве наглядной информации для грузоотправителей (грузополучателей) текст, указанный на оборотной стороне бланка грузовой авианакладной об ограничении ответственности перевозчика и условиях договора перевозки груза при международной перевозке грузов".

2. Начальнику Управления перевозок, работ и услуг ФАС России О.М. Труфанову:

2.1. Осуществлять согласование форм перевозочных документов строгой отчетности с предприятиями или уполномоченными организациями при условии представления в ФАС России правил применения указанных перевозочных документов.

2.2. В срок до 01.04.99 организовать представление авиапредприятиями правил применения бланков строгой отчетности, и зарегистрированных в ФАС России.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Директора ФАС России Галкина В.Я.

 

Директор

Г.Н. Зайцев

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Приказ Федеральной авиационной службы РФ от 29 декабря 1998 г. N 372 "О внесении изменений и дополнений в приказ ФАС России от 08.12.97 N 270 "О внесении дополнений в приказ ДВТ Минтранса России от 05.10.95 N ДВ-104 "Об утверждении и регистрации форм перевозочных документов строгой отчетности"


Текст приказа официально опубликован не был