Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 632488-6 "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургском государственном университете" (в части выдачи документов об образовании и (или) о квалификации) (внесен 23.10.2014 депутатами ГД С.Е. Нарышкиным, В.А. Никоновым, А.К. Пушковым) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

4 марта 2015 г. Совет Федерации одобрил проект поправок. Он предусматривает следующее.

МГУ им. М.В. Ломоносова и СПбГУ предоставят право реализовывать в учрежденных ими за рубежом вузах программы высшего образования, разработанные на основе устанавливаемых университетами стандартов.

Порядок приема на обучение по таким программам, проведения итоговой аттестации и др. будет установлен в учредительном документе вуза.

Лица, завершившие обучение в таком учреждении и прошедшие итоговую аттестацию, смогут получить те же документы об образовании и (или) о квалификации, что и отучившиеся студенты МГУ им. М.В. Ломоносова и СПбГУ.