Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 1 сентября 2014 г. N 03-11-09/43646 Об уменьшении индивидуальным предпринимателем, не производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на суммы страховых взносов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ИП, перешедшие на УСН с объектом "доходы" и не производящие выплат и иных вознаграждений физлицам, уменьшают сумму налога (авансов) на уплаченные страховые взносы в фиксированном размере. При этом не применяется ограничение в виде 50% от суммы данного налога.

Разъяснено, что налогоплательщики вправе уменьшить сумму исчисленного налога по УСН (авансов) за I квартал 2013 г. на уплаченные (в пределах исчисленных сумм) в данном периоде страховые взносы, а также на величину погашенной задолженности по уплате страховых взносов за отчетные периоды 2012 г.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 1 сентября 2014 г. N 03-11-09/43646


Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 21 ноября 2014 г. N 46, в журнале "Социальный мир" от 24-30 ноября 2014 г. N 44