Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 6 ноября 2014 г. N БС-2-11/795@ "О земельном налоге"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Собственники помещений в многоквартирном доме признаются плательщиками земельного налога, если земельный участок, на котором расположен дом, сформирован, данному участку присвоен кадастровый номер.

Налоговые органы для исчисления земельного налога физлицам применяют размер доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме по информации, поступающей от органов муниципальных образований.

При этом ФНС России сообщает, что согласно изменениям в НК РФ не признаются объектом обложения по земельному налогу участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома.

Указанные изменения вступают в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении 1 месяца со дня их официального опубликования (опубликованы 06.10.2014) и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу.

Таким образом, с 1 января 2015 г. собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме не уплачивают земельный налог за находящийся в общей долевой собственности земельный участок, расположенный под многоквартирным домом.


Письмо Федеральной налоговой службы от 6 ноября 2014 г. N БС-2-11/795@ "О земельном налоге"


Текст письма официально опубликован не был