Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 11 ноября 2014 г. N 656-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 апреля 2012 г. N 148-ПП"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняется, что для получения документов по вопросам, затрагивающим права и законные интересы граждан, заявителю - физлицу необходимо обратиться в многофункциональный центр предоставления госуслуг, а юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю - в префектуру административного округа или управу района.

Скорректирован перечень документов, представляемых заявителем. Теперь с пакетом документов не нужно подавать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, эти документы запрашиваются должностным лицом префектуры или управы района с использованием межведомственного информационного взаимодействия.

Дополнен перечень оснований для отказа в предоставлении госуслуги. Теперь отказ также может последовать в случае утраты силы представленных заявителем документов; наличия в представленных документах противоречивых или недостоверных сведений; противоречия документов или сведений, полученных с использованием межведомственного информационного взаимодействия, представленным заявителем документам или сведениям.

В новой редакции изложен раздел, посвященный досудебному (внесудебному) порядку обжалования решений и действий (бездействия) префектур, управ районов, ГБУ МФЦ и их должностных лиц. Теперь порядок содержит более подробные сведения о случаях, когда заявитель вправе обратиться с жалобой, приводятся требования к содержанию жалобы и ее форме. Максимальный срок рассмотрения жалобы не может превышать 15 рабочих дней, а в случае обжалования отказа в приеме документов, отказа в исправлении опечаток и ошибок, нарушения срока исправления опечаток и ошибок - не более 5 рабочих дней.



Постановление Правительства Москвы от 11 ноября 2014 г. N 656-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 апреля 2012 г. N 148-ПП"


Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 13.11.2014, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы",ноябрь 2014 г., N 63 (дата выхода номера в свет 18.11.2014)