Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 сентября 2014 г. N 1219 "О внесении изменения в Положение о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации, утвержденное приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 27 марта 1998 г. N 814" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Исключаются положения о том, что отпуск для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук (3 месяца) по месту работы предоставляется по рекомендации ученого совета вуза или научно-технического совета научного учреждения, организации.

Дело в том, что ВС РФ (решение от 14 мая 2014 г. N АКПИ14-323) признал их недействующими.

ТК РФ предусматривает, что работники, осваивающие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), а также лица, являющиеся соискателями ученой степени кандидата наук, вправе получить ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью 3 месяца для завершения диссертации с сохранением среднего заработка. При этом оформляется справка-вызов. Однако Кодекс не устанавливает, что основанием для ее выдачи является вышеуказанная рекомендация.

Приказ вступает в силу с момента вступления в законную силу упомянутого решения.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 сентября 2014 г. N 1219 "О внесении изменения в Положение о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации, утвержденное приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 27 марта 1998 г. N 814"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 ноября 2014 г.
Регистрационный N 34674


Настоящий приказ вступает в силу с момента вступления в законную силу решения Верховного Суда Российской Федерации от 14 мая 2014 г. N АКПИ14-323


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 21 ноября 2014 г. N 266


Приказом Минобрнауки России от 18 декабря 2017 г. N 1226 настоящий документ признан утратившим силу с 22 апреля 2018 г.