Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 26 ноября 2014 г. N 56 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 "О налоге на имущество организаций" и статью 1 Закона города Москвы от 7 мая 2014 года N 25 "О внесении изменений в статьи 1.1 и 2 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 "О налоге на имущество организаций"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям на применение льготы по налогу на имущество организаций в виде коэффициента 0,1 к ставке налога могут рассчитывать предприятия общественного питания, расположенные в зданиях, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость, если помещения используются только для размещения объектов общепита и они расположены на первом или втором этажах зданий, непосредственно примыкающих к пешеходным зонам общегородского значения или к улицам с интенсивным пешеходным движением. Перечень таких пешеходных зон утверждается Правительством Москвы.

Кроме того, льготная ставка в размере 10% предусматривается для построенных или реконструированных после 1 января 2014 г. спортивных сооружений, включающих футбольное (ледовое) поле и оборудованных трибунами для зрителей с общим количеством мест не менее 12 тыс. Указанная льгота действует до 1 января 2025 г.

Для промышленных предприятий устанавливается льготная ставка в размере 25% суммы налога в отношении нежилых зданий (строений, сооружений), не переданных в пользование третьих лиц и используемых налогоплательщиком для размещения рабочих мест для обеспечения производственной деятельности. При этом вид разрешенного использования земельного участка должен быть только для размещения объектов промышленности, производства или административных зданий промышленности, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок промышленности. Кроме того, нежилые здания (строения, сооружения), расположенные на указанных земельных участках и прилегающих к ним земельных участках, должны находиться в собственности налогоплательщика, использоваться им для осуществления производственной деятельности и не должны быть переданы в пользование третьим лицам.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Закон г. Москвы от 26 ноября 2014 г. N 56 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 "О налоге на имущество организаций" и статью 1 Закона города Москвы от 7 мая 2014 года N 25 "О внесении изменений в статьи 1.1 и 2 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 "О налоге на имущество организаций"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования


Часть 3 статьи 1 настоящего Закона утрачивает силу с 1 января 2025 г.

См. будущую редакцию настоящего Закона

Текст настоящего Закона представлен в редакции, действующей на момент выхода установленной у Вас версии системы ГАРАНТ


Текст Закона опубликован на официальном сайте Московской городской Думы http://www.duma.mos.ru/, 27.11.2014, на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 27.11.2014, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", декабрь 2014 г., N 68 (дата выхода номера в свет 09.12.2014), в газете "Тверская, 13" от 11 декабря 2014 г. N 148-149