Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 411-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи"

 

Принят Государственной Думой 21 ноября 2014 года

Одобрен Советом Федерации 26 ноября 2014 года

 

Президент
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

1 декабря 2014 г.

N 411-ФЗ

 

Усовершенствован порядок проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

В частности, уточнены цели проведения переписи.

Между переписями, но не позднее чем через 5 лет после очередной переписи проводятся микропереписи - выборочные наблюдения в отношении отдельных объектов с охватом не менее 30%.

Скорректированы полномочия органов власти по проведению переписи. В частности, органы исполнительной власти регионов должны предоставлять федеральному органу, ответственному за перепись, сведения о муниципальных образованиях, их границах, перечне входящих в их состав населенных пунктов и административно-территориальных единиц.

Органы местного самоуправления предоставляют сведения для формирования списков объектов переписи на основании данных учета личных подсобных хозяйств.

Предусмотрено, что от имени Российской Федерации правомочия обладателя информации, полученной в результате переписи, осуществляет федеральный орган исполнительной власти, ответственный за ее проведение.

Уточнен перечень сведений, собираемых в ходе переписи, и порядок их сбора.

Введен запрет на истребование любыми лицами данных, содержащихся в переписных листах.

Скорректирован порядок финансирования проведения переписи.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, кроме отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие.


Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 411-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзаца шестого подпункта "а" пункта 6 статьи 1 настоящего Федерального закона

Абзац шестой подпункта "а" пункта 6 статьи 1 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2017 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 декабря 2014 г., в "Российской газете" от 3 декабря 2014 г. N 275, в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 декабря 2014 г. N 49 (часть VI) ст. 6920