Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 18 ноября 2014 г. N 132н "О внесении изменений в Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета), утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23 ноября 2011 г. N 159н" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и росписей главных распорядителей (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета).

Так, уточнен порядок утверждения лимитов бюджетных обязательств на второй год планового периода и изменения лимитов на очередной финансовый год и первый год. Как и ранее, они утверждаются Министром финансов РФ одновременно с показателями сводной росписи на соответствующие периоды на основании справки формы 0501051 и общих лимитов (ф. 0501052).

Исключением из этого правила являются лимиты в части объектов федеральной адресной инвестпрограммы данных. Пересмотрен их состав.

Уточнен порядок доведения показателей сводной росписи и лимитов. Так, Минфин России в течение 2 рабочих дней с момента утверждения (изменения) росписи и лимитов доводит теперь только сведения о публичных нормативных обязательствах, финансовое обеспечение которых осуществляется при выполнении условий, установленных Законом о федеральном бюджете, содержащиеся в разделе I "Бюджетные ассигнования на исполнение публичных нормативных обязательств" (ф. 0501054).

Дополнен перечень кодов видов изменений, которые необходимы при составлении справок формы 0501055. Появился 280 - изменения, вносимые при увеличении бюджетных ассигнований текущего финансового года на реализацию дополнительных мер по поддержке отраслей экономики, малого и среднего предпринимательства, рынка труда, монопрофильных муниципальных образований и соцподдержке граждан, в т. ч. путем предоставления межбюджетных трансфертов на указанные цели, а также на реализацию мероприятий в Крыму и Севастополе, в объеме, не превышающем нераспределенный остаток зарезервированных ассигнований на начало текущего финансового года.

Обновлены правила внесения изменений в роспись.

Приведены новые редакции форм бюджетной росписи, лимитов. Прилагается новая - перечень публичных нормативных обязательств, подлежащих исполнению за счет федерального бюджета.


Приказ Минфина России от 18 ноября 2014 г. N 132н "О внесении изменений в Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета), утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23 ноября 2011 г. N 159н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 декабря 2014 г.
Регистрационный N 35023


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 декабря 2014 г. N 278 (без Приложений)


Приказом Минфина России от 30 ноября 2015 г. N 187н настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2016 г.