Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2014 г. N 1278 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 г. N 404"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 г. N 404 "О некоторых вопросах реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 19, ст. 2438).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

29 ноября 2014 г. N 1278

 

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 г. N 404
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 ноября 2014 г. N 1278)

 

1. В основных условиях и мерах реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденных указанным постановлением:

а) пункт 4 дополнить подпунктом "ж" следующего содержания:

"ж) являющихся инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов.";

б) в пункте 15 слова "25 тыс. кв. метров" заменить словами "10 тыс. кв. метров".

2. В критериях и требованиях отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденных указанным постановлением:

а) в пункте 7 слова "25 тыс. кв. метров" заменить словами "10 тыс. кв. метров";

б) в пункте 10:

в предложении первом слова "3 года" заменить словами "2 года";

в предложении втором слова "3 года" заменить словами "2 года", слова "25 тыс. кв. метров" заменить словами "10 тыс. кв. метров".

 

В 2014-2017 гг. реализуется программа "Жилье для российской семьи" в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

Внесен ряд поправок в условия и меры по реализации программы.

Расширен перечень категорий лиц - участников программы. В него включены инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов.

В рамках каждого проекта жилищного строительства предусматривается ввод в эксплуатацию до 1 июля 2017 г. объектов жилищного строительства, общая площадь жилья эконом-класса в которых составляет не меньше 10 тыс. кв. м. Ранее - 25 тыс. кв. м.

Для реализации программы проводится отбор земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства. Скорректированы критерии отбора застройщиков.

Застройщик обязуется ввести в эксплуатацию до вышеуказанной даты объекты, общая площадь жилья эконом-класса в которых составляет не менее 10 тыс. кв. м. Ранее - 25 тыс. кв. м. Кроме того, застройщик должен иметь опыт работы в данной сфере не меньше 2 лет. Его нужно подтвердить разрешениями на ввод в эксплуатацию многоквартирного или жилого дома. При этом совокупный объем ввода в эксплуатацию таких домов за последние 2 года, предшествующие дате отбора, должен быть не менее 10 тыс. кв. м общей площади жилых помещений.


Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2014 г. N 1278 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 г. N 404"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 8 декабря 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 декабря 2014 г. N 50 ст. 7070