Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 423-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об Особой экономической зоне в Магаданской области"

 

Принят Государственной Думой 12 декабря 2014 года

Одобрен Советом Федерации 17 декабря 2014 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
22 декабря 2014 г.
N 423-ФЗ

 

Внесены изменения в Закон об Особой экономической зоне (ОЭЗ) в Магаданской области.

Срок функционирования ОЭЗ продлен до 31 декабря 2025 г.

Прописан порядок заключения, изменения и прекращения действия соглашения об осуществлении деятельности на территории ОЭЗ. Ранее он регулировался законом Магаданской области.

Заявку на заключение соглашения и бизнес-план его реализации теперь рассматривает федеральный орган, уполномоченный Правительством РФ. При положительном решении администрация ОЭЗ подписывает соглашение.

Согласно поправкам участниками ОЭЗ не могут быть кредитные и страховые организации, а также профессиональные участники рынка ценных бумаг.

Участников ОЭЗ обязали осуществлять инвестиции и (или) капвложения в целях создания и развития инфраструктурных проектов, развития производства и (или) реализации мероприятий по обеспечению социальной стабильности в регионе.

Перечислены виды деятельности, которые нельзя осуществлять в рамках соглашения. Это добыча сырой нефти и природного газа, предоставление услуг в данных областях. Производство и переработка подакцизных товаров (за исключением легковых автомобилей и мотоциклов). Оптовая и розничная торговля. Оказание бытовых услуг. Производство и техобслуживание вооружения, военной и специальной техники.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки.


Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 423-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об Особой экономической зоне в Магаданской области"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 7 статьи 1, вступающего в силу с 1 января 2015 г., и пункта 9 статьи 1, вступающего в силу по истечении 30 дней после дня официального опубликования настоящего Федерального закона


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 декабря 2014 г., в "Российской газете" от 24 декабря 2014 г. N 293, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 52 (часть I) ст. 7534