Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 439-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О Следственном комитете Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 9 декабря 2014 года

Одобрен Советом Федерации 17 декабря 2014 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

22 декабря 2014 г.

N 439-ФЗ

 

В настоящее время военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие спецзвания сотрудники ОВД, УИС, ГПС, госнаркоконтроля и таможенных органов за большинство административных правонарушений несут только дисциплинарную ответственность.

Перечень указанных категорий граждан дополнен сотрудниками Следственного комитета РФ, имеющими спецзвания.

Дела об административных правонарушениях, за совершение которых сотрудники Следственного комитета РФ привлекаются к административной ответственности на общих основаниях, рассматриваются судьями районных судов. При этом к ним запрещено применять административный арест и обязательные работы.


Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 439-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О Следственном комитете Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 декабря 2014 г., в "Российской газете" от 24 декабря 2014 г. N 293, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 52 (часть I) ст. 7550