Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 428-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий в сфере социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации"

 

Принят Государственной Думой 12 декабря 2014 года

Одобрен Советом Федерации 17 декабря 2014 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
22 декабря 2014 г.
N 428-ФЗ

 

Скорректированы Законы о соцзащите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии 1957 г. на ПО "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

С 01.01.2015 регионам передается полномочие по выплате части соответствующих компенсаций, пособий и иных выплат (кроме компенсаций и других выплат, предоставляемых военнослужащим и лицам, приравненным к ним, пенсионерам из их числа и гражданскому персоналу органов власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба). В частности, это касается дополнительного оплачиваемого отпуска, ежемесячной компенсации на питание ребенка, пособия на погребение, среднего заработка, ежемесячной денежной компенсации.

На эти цели из федерального бюджета будут выделяться субвенции.

Поправки обусловлены тем, что существующая практика предоставления Минфином России выплат через территориальные органы Федерального казначейства не соответствует функциям данных органов власти.

Поправки вступают в силу с 01.01.2015.


Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 428-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий в сфере социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2015 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 декабря 2014 г., в "Российской газете" от 24 декабря 2014 г. N 293, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 52 (часть I) ст. 7539