Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 22 сентября 2014 г. N 3386-У "О порядке расчета размера (квоты) участия иностранного капитала в уставных капиталах страховых организаций и перечнях документов, необходимых для получения разрешений Банка России на отчуждение акций (долей в уставном капитале) страховых организаций в пользу иностранных инвесторов и (или) их дочерних обществ" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен порядок расчета размера (квоты) участия иностранного капитала в уставных капиталах страховых организаций и перечнях документов, необходимых для получения разрешений ЦБ РФ на отчуждение акций (долей в уставном капитале) страховых организаций в пользу иностранных инвесторов и (или) их дочерних обществ.

Квота рассчитывается как отношение суммарного капитала, принадлежащего иностранным инвесторам и их дочерним обществам, в уставных капиталах страховых организаций к совокупному уставному капиталу страховых организаций.

Это делается ЦБ РФ ежегодно по состоянию на 1 января в срок не позднее 1 марта текущего года на основе данных об уставных капиталах страховых организаций по состоянию на 1 января текущего года, отраженных в отчете об акционерах (участниках) и иных аффилированных лицах.

Перечни документов устанавливаются для 2 случаев.

Первый - увеличение размера уставного капитала за счет средств иностранных инвесторов и (или) их дочерних обществ, отчуждение (в т. ч. продажа) в пользу иностранного инвестора акций (долей в уставном капитале).

Второй - отчуждение акций (долей в уставном капитале), принадлежащих российским лицам, в пользу иностранных инвесторов и (или) их дочерних обществ.


Указание Банка России от 22 сентября 2014 г. N 3386-У "О порядке расчета размера (квоты) участия иностранного капитала в уставных капиталах страховых организаций и перечнях документов, необходимых для получения разрешений Банка России на отчуждение акций (долей в уставном капитале) страховых организаций в пользу иностранных инвесторов и (или) их дочерних обществ"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 декабря 2014 г.
Регистрационный N 35161


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 26 декабря 2014 г. N 114


Указанием Банка России от 5 августа 2021 г. N 5878-У настоящий документ признан утратившим силу с 14 ноября 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указание Банка России от 3 декабря 2019 г. N 5340-У

Изменения вступают в силу с 26 января 2020 г.


Указание Банка России от 27 марта 2017 г. N 4330-У

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Указания


Указание Банка России от 29 июля 2016 г. N 4091-У

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Указания