Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2014 г. N 1447 "Об уполномоченных органах Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2014 г. N 1447
"Об уполномоченных органах Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 11 декабря 2021 г. N 2265 настоящий документ признан утратившим силу с 15 декабря 2021 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что государственный контроль (надзор) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе" осуществляется:

Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору - в отношении взрывчатых веществ и изделий на их основе, которые применяются на поднадзорных Службе объектах, и в отношении связанных с требованиями к этой продукции процессов применения, хранения и транспортирования;

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии - в отношении взрывчатых веществ и изделий на их основе, которые находятся в обращении, и в отношении связанных с требованиями к этой продукции процессов перевозки и транспортирования (за исключением процесса транспортирования такой продукции по территории опасных производственных объектов).

2. Реализация Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в рамках федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.

3. Реализация Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации в области организации и осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

4. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным федеральным органам исполнительной власти в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

5. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и их территориальные органы взаимодействуют по вопросам обмена информацией в целях повышения эффективности осуществляемых контрольных (надзорных) полномочий, а также по вопросам недопущения обращения на территории Российской Федерации продукции, не соответствующей обязательным требованиям.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

23 декабря 2014 г. N 1447

 

Определены органы, уполномоченные осуществлять госконтроль (надзор) за соблюдением требований Техрегламента ТС "О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе".

Ростехнадзор выполняет эти полномочия в отношении взрывчатых веществ и изделий на их основе, которые применяются на поднадзорных ему объектах, и в отношении связанных с требованиями к этой продукции процессов применения, хранения и транспортирования.

Росстандарт - в отношении взрывчатых веществ и изделий на их основе, которые находятся в обращении, и в отношении связанных с требованиями к этой продукции процессов перевозки и транспортирования (за исключением транспортирования по территории опасных производственных объектов).

Указанные ведомства взаимодействуют по вопросам обмена информацией в целях повышения эффективности осуществляемых контрольных (надзорных) полномочий, а также по вопросам недопущения обращения на территории России продукции, не соответствующей обязательным требованиям.


Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2014 г. N 1447 "Об уполномоченных органах Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 декабря 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 января 2015 г. N 1 (часть II) ст. 243


Постановлением Правительства России от 11 декабря 2021 г. N 2265 настоящий документ признан утратившим силу с 15 декабря 2021 г.