Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2014 г. N 1571 "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов на софинансирование расходных обязательств Республики Алтай, обусловленных договором финансовой аренды (лизинга) вертолета" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2014 г. N 1571
"Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов на софинансирование расходных обязательств Республики Алтай, обусловленных договором финансовой аренды (лизинга) вертолета"

С изменениями и дополнениями от:

25 мая 2016 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов на софинансирование расходных обязательств Республики Алтай, обусловленных договором финансовой аренды (лизинга) вертолета.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

27 декабря 2014 г.

N 1571

 

Правила
предоставления иных межбюджетных трансфертов на софинансирование расходных обязательств Республики Алтай, обусловленных договором финансовой аренды (лизинга) вертолета
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2014 г. N 1571)

С изменениями и дополнениями от:

25 мая 2016 г.

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Республики Алтай в целях приобретения вертолета по договору финансовой аренды (лизинга) вертолета (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству лесного хозяйства на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на основании заключенного Федеральным агентством лесного хозяйства и уполномоченным органом исполнительной власти Республики Алтай соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов (далее - соглашение), в котором предусматриваются:

а) условия предоставления иных межбюджетных трансфертов в размере стопроцентного софинансирования из федерального бюджета бюджету Республики Алтай, включая объемы и сроки перечисления указанных средств;

б) обязательство о предоставлении отчетов о расходах бюджета Республики Алтай, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты;

в) порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения;

г) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

д) наличие заключенного договора финансовой аренды (лизинга) на приобретение вертолета.

4. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Республики Алтай.

Информация об объемах и о сроках перечисления иных межбюджетных трансфертов учитывается Федеральным агентством лесного хозяйства при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

5. Орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Республики Алтай, представляет в Федеральное агентство лесного хозяйства ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходах бюджета Республики Алтай, связанных с приобретением вертолета в лизинг, по форме, утверждаемой Федеральным агентством лесного хозяйства.

6. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в федеральный бюджет уполномоченным органом исполнительной власти Республики Алтай, за которым в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета Республики Алтай по возврату остатков иных межбюджетных трансфертов, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

В соответствии с решением Федерального агентства лесного хозяйства о наличии потребности в не использованных на 1 января текущего финансового года остатках иных межбюджетных трансфертов расходы бюджета Республики Алтай, соответствующие целям предоставления иных межбюджетных трансфертов, могут быть увеличены в установленном порядке на суммы, не превышающие остатки иных межбюджетных трансфертов.

В случае если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

7. В случае несоблюдения условий предоставления иных межбюджетных трансфертов в соответствии с настоящими Правилами применяются меры, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464 в пункт 8 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

8. Контроль за осуществлением расходов бюджета Республики Алтай, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, осуществляется Федеральным агентством лесного хозяйства и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Республике Алтай выделяются иные межбюджетные трансферты на софинансирование расходных обязательств, обусловленных договором финансовой аренды (лизинга) вертолета.

Средства предоставляются на основании соглашения с Рослесхозом. Необходим заключенный договор лизинга.

Орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Республики, представляет в Агентство ежеквартально не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходах, связанных с приобретением вертолета в лизинг.

Оставшиеся на 1 января текущего финансового года средства должны быть возвращены в федеральный бюджет.


Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2014 г. N 1571 "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов на софинансирование расходных обязательств Республики Алтай, обусловленных договором финансовой аренды (лизинга) вертолета"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 января 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 января 2015 г. N 2 ст. 486


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления