Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 19 сентября 2014 г. N 03-11-11/47200 Об учете при применении УСН средств, полученных крестьянским (фермерским) хозяйством на его создание и развитие

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

НК РФ предусматривает особый порядок учета субсидий, выделенных в соответствии с Законом о развитии малого и среднего предпринимательства, плательщиками, применяющими УСН.

Так, средства отражаются в доходах пропорционально расходам, покрываемым за счет них, но не более 2 налоговых периодов с даты получения. Если по окончании второго периода предоставленная сумма превысит затраты, то разница полностью отражается в доходах.

Данный порядок применяется, если используется УСН с объектом "доходы минус расходы", а также "доходы", при условии ведения учета сумм.

Минфин России считает, что эти правила должны применяться крестьянским (фермерским) хозяйством, применяющим УСН, которому выделены средства на его создание и развитие.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 19 сентября 2014 г. N 03-11-11/47200


Текст письма официально опубликован не был