Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2014 г. N 831-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 23 апреля 2002 г. N 304-ПП, от 21 февраля 2006 г. N 112-ПП и признании утратившими силу правового акта (отдельных положений правовых актов) города Москвы"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняется перечень органов власти и структурных подразделений, осуществляющих подготовку распоряжения о направлении в служебную командировку за пределы РФ. Так, Департаментом внешнеэкономических и международных связей, как и раньше, осуществляется подготовка распоряжений о командировании Мэра и членов Правительства Москвы; Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы - Уполномоченного по защите прав предпринимателей, гражданских служащих и работников Аппарата Мэра и Правительства Москвы; органом исполнительной власти - при командировании гражданских служащих и работников этого органа исполнительной власти.

Скорректирован порядок возмещения расходов, связанных со служебными командировками за пределы РФ. В частности, установлено, что расходы по бронированию и найму жилья возмещается командированному по следующим нормам: при командировании Мэра, членов Правительства Москвы, префектов, Уполномоченного по защите прав предпринимателей, руководителей органов исполнительной власти, пресс-секретаря Мэра - руководителя Пресс-службы, первого заместителя и заместителей руководителя Пресс-службы, сотрудников службы охраны Мэра - по документально подтвержденным фактическим затратам; при командировании иных лиц - по документально подтвержденным фактическим затратам, но не свыше предельных норм по найму жилья, установленных для организаций, финансируемых за счет федерального бюджета. Возмещение расходов на проезд для перечисленных лиц осуществляется по тарифу 1 класса или при отсутствии билетов данного класса - по тарифу бизнес-класса; при командировании иных командируемых - по тарифу эконом-класса.

Установлено, что аванс в иностранной валюте выплачивается командируемому при наличии его личного заявления и в случае, если распоряжение о направлении в командировку издано не позднее чем за 4 дня до выезда.

Теперь отчет о результатах представляется на Мэру или Правительству Москвы, а в орган исполнительной власти, ответственный за координацию и взаимодействие при командировании делегации.



Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2014 г. N 831-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 23 апреля 2002 г. N 304-ПП, от 21 февраля 2006 г. N 112-ПП и признании утратившими силу правового акта (отдельных положений правовых актов) города Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", январь 2015 г., N 1 (дата выхода номера в свет 08.01.2015)