Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 16 января 2015 г. N 10 "Об утверждении отраслевой программы "Развитие товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) в Российской Федерации на 2015-2020 годы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Подготовлена отраслевая программа "Развитие товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) в Российской Федерации на 2015-2020 годы".

Задача - увеличить производство продукции аквакультуры и рыбопосадочного материала.

Для ее решения предполагается в т. ч. субсидировать разведение племенных объектов аквакультуры. Проводить ветеринарно-санитарные и лечебно-профилактические мероприятия в товарном рыбоводстве. Организовать прикладные научные исследования в рассматриваемой области. Запланирована рыбохозяйственная мелиорация.

Предусматривается большой объем конкретных мероприятий. Например, долю высокопродуктивных карповых и растительноядных видов рыб в общем объеме производства с уровня 20% планируется довести до 50%, а в осетроводстве и сиговодстве - с 10% до 20%, в форелеводстве с 45% до 70%.

Предполагается ввести в Государственный реестр охраняемых селекционных достижений и в практику такие объекты аквакультуры, как линь, щука, судак, сом обыкновенный, а также атлантического лосося (семгу).

Уделяется внимание производству кормов.

Производство рыбы в России до 2020 г. должно увеличиться вдвое - до 315 тыс. т, включая осетровых и лососевых, а также мидий, устриц.


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 16 января 2015 г. N 10 "Об утверждении отраслевой программы "Развитие товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) в Российской Федерации на 2015-2020 годы"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минсельхоза России от 13 декабря 2016 г. N 553