Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 5 декабря 2014 г. N 03-03-06/1/62472 Об учете в целях налогообложения прибыли организаций полученных из муниципального бюджета субсидий на компенсацию понесенных затрат

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рассматриваемой ситуации из муниципального бюджета получены субсидии в целях возмещения затрат налогоплательщика на строительство перехватывающих парковок.

Разъяснено, что исчерпывающий перечень доходов, не учитываемых при налогообложении прибыли, определен НК РФ. В нем не поименованы субсидии, полученные коммерческими организациями в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг. В связи с этим такие ассигнования учитываются в целях налогообложения прибыли в общеустановленном порядке. При этом данные субсидии не подлежат отдельному учету.

Затраты, произведенные за счет предоставленных субсидий, включаются в расходы при определении базы по налогу на прибыль в общеустановленном порядке.

Таким образом, субсидии, полученные налогоплательщиком в целях возмещения затрат на строительство перехватывающих парковок, учитываются в целях налогообложения прибыли в общеустановленном порядке.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 5 декабря 2014 г. N 03-03-06/1/62472


Текст письма официально опубликован не был