Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 26 декабря 2014 г. N 03-02-07/1/67889 О предоставлении отсрочки по уплате налогов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В силу НК РФ отсрочка (рассрочка) по уплате федеральных налогов в части, зачисляемой в федеральный бюджет, на срок более года (максимум - 3) может быть предоставлена по решению Правительства РФ.

Установленный НК РФ порядок изменения срока уплаты налогов (в т. ч. НДФЛ) не распространяется на налоговых агентов.

Решение об изменении сроков уплаты региональных налогов (в т. ч. налога на имущество организаций) принимает инспекция по месту нахождения заинтересованного лица. Отсрочка по уплате указанного налога дается на срок не больше года.

Сообщается также, что отсрочка (рассрочка) по уплате налога может быть предоставлена лицу, финансовое положение которого не позволяет уплатить налог вовремя. Однако это возможно, в частности, если имеется угроза возникновения признаков несостоятельности (банкротства) лица в случае единовременной уплаты налога. Наличие такой угрозы устанавливается ФНС России по результатам анализа финансового состояния хозяйствующего субъекта.


Письмо Минфина России от 26 декабря 2014 г. N 03-02-07/1/67889


Текст письма официально опубликован не был