Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 720004-6 "О внесении изменений в статью 15 Федерального закона "Об уничтожении химического оружия" (об уточнении наименований органов, участвующих в мероприятиях по предупреждению чрезвычайных ситуаций при перевозке химического оружия) (внесен 12.02.2015 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Советом Федерации 20 мая 2015 г. одобрены поправки о корректировке требований по предупреждению чрезвычайных ситуаций при перевозке химического оружия. Они обусловлены ликвидацией территориальных служб гражданской обороны.

В связи с этим поправки предусматривают, что план действий по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций при перевозке химоружия и ликвидации их последствий должен согласовываться не с указанной службой, а с органами, уполномоченными решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по субъектам Федерации.

Прикрытие маршрутов перевозки химоружия будет осуществляться исключительно силами и средствами экстренного реагирования и органами внутренних дел.