Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 12 февраля 2015 г. N 117 "О передаче федеральному казенному предприятию "Союзплодоимпорт" исключительных прав на товарные знаки на алкогольную и спиртосодержащую продукцию"

 

В целях дальнейшего совершенствования механизмов управления исключительными правами на товарные знаки на алкогольную и  спиртосодержащую продукцию Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Федеральному агентству по управлению государственным имуществом заключить с федеральным казенным предприятием "Союзплодоимпорт" договоры об отчуждении указанному предприятию исключительных прав на товарные знаки на алкогольную и спиртосодержащую продукцию по перечню согласно приложению, прав на товарные знаки на указанную продукцию, зарегистрированные ранее за рубежом на имя Всесоюзного объединения по импорту и экспорту продовольственных и сельскохозяйственных товаров растительного происхождения "Союзплодоимпорт" или его правопреемников, а также прав их истребования, признания и прав требования возмещения убытков и выплаты компенсаций, возникших до момента передачи прав на эти товарные знаки.

2. Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка и Федеральному агентству по управлению государственным имуществом представить в Правительство Российской Федерации проект акта Правительства Российской Федерации о внесении изменений в устав федерального казенного предприятия "Союзплодоимпорт", утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 марта 2002 г. N 286-р, в целях реализации настоящего постановления.

3. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 4 июля 2002 г. N 494 "О товарных знаках на алкогольную и спиртосодержащую продукцию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 27, ст. 2706);

постановление Правительства Российской Федерации от 4 марта 2011 г. N 147 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 июля 2002 г. N 494" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 10, ст. 1417);

пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2014 г. N 69 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 4 июля 2002 г. N 494 и о правах Российской Федерации на отдельные товарные знаки на алкогольную и спиртосодержащую продукцию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 7, ст. 680);

постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2014 г. N 1392 "О восстановлении и защите прав Российской Федерации на товарные знаки на алкогольную продукцию за рубежом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 51, ст. 7469).

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Федеральному казенному предприятию "Союзплодоимпорт" передаются принадлежащие Российской Федерации исключительные права на 17 товарных знаков на алкогольную и спиртосодержащую продукцию. В их числе - "Starka", "Zubrovka", "Stolichnaya", "Русская", "Moskovskaya", "Kristal".

Кроме того, указанному предприятию передаются права на товарные знаки на указанную продукцию, зарегистрированные ранее за рубежом на имя Всесоюзного объединения "Союзплодоимпорт" или его правопреемников, а также права их истребования, признания и права требования возмещения убытков и выплаты компенсаций, возникшие до момента передачи прав на эти товарные знаки.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Постановление Правительства РФ от 12 февраля 2015 г. N 117 "О передаче федеральному казенному предприятию "Союзплодоимпорт" исключительных прав на товарные знаки на алкогольную и спиртосодержащую продукцию"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 февраля 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 февраля 2015 г. N 7 ст. 1054