Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Глава 3. Порядок обеспечения свободного доступа к сведениям, содержащимся в Реестре

Глава 3. Порядок обеспечения свободного доступа к сведениям, содержащимся в Реестре

 

3.1. Сведения, содержащиеся в Реестре (приложение к настоящему Указанию), являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, содержащихся в строках 1.7 - 1.9 приложения к настоящему Указанию.

3.2. Сведения о лицах, исключенных из членов саморегулируемой организации актуариев, содержащиеся в Реестре, являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, содержащихся в строках 2.1 - 2.6, 6.1 - 6.3, 7.1 - 7.3 приложения к настоящему Указанию.

3.3. Открытые и общедоступные сведения, содержащиеся в Реестре, подлежат размещению на официальном сайте саморегулируемой организации актуариев в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее двух рабочих дней, следующих за днем их внесения в Реестр, и должны быть доступны без взимания платы и иных ограничений.

3.4. Открытые и общедоступные сведения, содержащиеся в Реестре, предоставляются в форме выписки из Реестра по запросам юридических и физических лиц, в которых указаны полное наименование организации, место нахождения организации, контактный телефон, почтовый адрес, адрес электронной почты организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя организации (для запросов юридических лиц), фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, представившего запрос (для запросов физических лиц), почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, способ получения выписки из Реестра.

3.5. Выписка из Реестра должна содержать:

дату ее выдачи;

дату, по состоянию на которую предоставляются сведения из Реестра;

сведения о лице, которому выдана выписка (фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица либо наименование юридического лица и фамилия, имя, отчество (при наличии) его представителя);

предоставляемые из Реестра сведения о члене саморегулируемой организации актуариев;

личную подпись лица, предоставившего выписку, с указанием полностью его фамилии, имени, отчества (при наличии), а также занимаемой должности;

оттиск печати или штампа с полным наименованием саморегулируемой организации актуариев на русском языке.

3.6. При отсутствии в Реестре запрошенных сведений о члене саморегулируемой организации актуариев саморегулируемая организация актуариев предоставляет лицу, направившему соответствующий запрос, справку об отсутствии запрашиваемой информации.

3.7. Предоставление содержащихся в Реестре сведений либо справки об отсутствии запрашиваемой информации осуществляется в течение 10 рабочих дней, следующих за днем получения саморегулируемой организацией актуариев соответствующего запроса.

В случае если в запросе в качестве способа получения выписки указано получение выписки из Реестра лично в саморегулируемой организации актуариев, выписка из Реестра или справка об отсутствии запрашиваемой информации передается лицу, направившему запрос, с проставлением в ней отметки о ее получении.

В иных случаях, в том числе в случае неполучения выписки из Реестра или справки об отсутствии запрашиваемой информации лицом, направившим запрос, выписка из Реестра или справка об отсутствии запрашиваемой информации направляется такому лицу почтовым отправлением.

3.8. Саморегулируемая организация актуариев ведет учет выдаваемых выписок из Реестра и справок об отсутствии запрашиваемой информации.