Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ФСБ России от 29 января 2015 г. N 39 "Об утверждении Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности, военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, к видам служебной деятельности, Требований к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности, военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, прохождение военной службы которых связано с особыми условиями, и членов их семей, граждан и военнослужащих, поступающих в образовательные организации ФСБ России, ..."

Приказ ФСБ России от 29 января 2015 г. N 39
"Об утверждении Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности, военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, к видам служебной деятельности, Требований к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности, военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, прохождение военной службы которых связано с особыми условиями, и членов их семей, граждан и военнослужащих, поступающих в образовательные организации ФСБ России, и перечней дополнительных обязательных диагностических исследований"

ГАРАНТ:

Настоящий документ включен в перечень НПА, на которые не распространяется требование об отмене с 1 января 2021 г., установленное Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 247-ФЗ. Соблюдение обязательных требований, содержащихся в настоящем документе, оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора), их несоблюдение может являться основанием для привлечения к административной ответственности

В соответствии с частью 3 статьи 61 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6724; 2012, N 26, ст. 3442, ст. 3446; 2013, N 27, ст. 3459, ст. 3477, N 30 (ч. I), ст. 4038, N 39, ст. 4883, N 48, ст. 6165, N 52 (ч. II), ст. 6951; 2014, N 23, ст. 2930, N 30 (ч. I), ст. 4106, ст. 4244, ст. 4247) и постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 28, ст. 3831; 2014, N 41, ст. 5537) приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности, военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, к видам служебной деятельности (приложение N 1).

1.2. Требования к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности, военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, прохождение военной службы которых связано с особыми условиями, и членов их семей, граждан и военнослужащих, поступающих в образовательные организации ФСБ России (приложение N 2).

1.3. Перечни дополнительных обязательных диагностических исследований (приложение N 3).

2. Признать утратившими силу приказы ФСБ России от 29 июня 2004 г. N 457 (зарегистрирован Минюстом России 20 августа 2004 г., регистрационный N 5990) и от 23 марта 2009 г. N 108 (зарегистрирован Минюстом России 28 апреля 2009 г., регистрационный N 13859).

 

Директор

А. Бортников

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 февраля 2015 г.

Регистрационный N 36176

 

Определены требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы ФСБ России, самих военнослужащих-контрактников, а также к видам служебной деятельности.

К последним отнесены оперативная, оперативно-поисковая, оперативно-постовая, оперативно-техническая, инженерно-техническая, административная, медицинская, хозяйственная службы. Речь также идет о водителях, об оперативных шоферах, контролерах, помощниках дежурного коменданта, фельдъегерях.

Требования установлены в зависимости от различных групп заболеваний (например, инфекционные и паразитарные, болезни эндокринной системы, крови, психические расстройства).

Предусмотрены требования к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, поступающих на военную службу по контракту, военнослужащих-контрактников, прохождение службы которых связано с особыми условиями, и членов их семей, лиц, поступающих в образовательные организации ФСБ России.

Составлены перечни дополнительных обязательных диагностических исследований.

Инструкция о военно-врачебной экспертизе в органах ФСБ России с учетом изменений признана утратившей силу.


Приказ ФСБ России от 29 января 2015 г. N 39 "Об утверждении Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности, военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, к видам служебной деятельности, Требований к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности, военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, прохождение военной службы которых связано с особыми условиями, и членов их семей, граждан и военнослужащих, поступающих в образовательные организации ФСБ России, и перечней дополнительных обязательных диагностических исследований"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 февраля 2015 г.

Регистрационный N 36176


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 февраля 2015 г.


Настоящий документ включен в перечень НПА, на которые не распространяется требование об отмене с 1 января 2021 г., установленное Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 247-ФЗ. Соблюдение обязательных требований, содержащихся в настоящем документе, оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора), их несоблюдение может являться основанием для привлечения к административной ответственности