Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Порядок предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим и лицам, уволенным с военной службы

Приложение

 

Порядок
предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим и лицам, уволенным с военной службы

С изменениями и дополнениями от:

14 августа 2018 г.

ГАРАНТ:

См. Порядок предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в органах государственной охраны, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, утвержденный приказом ФСО России от 15 июня 2023 г. N 68

1. Субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее именуется - жилищная субсидия) предоставляется военнослужащим - гражданам Российской Федерации, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"*, и лицам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в органах государственной охраны (далее именуются - лица, нуждающиеся в жилых помещениях, если не оговорено иное), по решению Центральной жилищной комиссии Федеральной службы охраны Российской Федерации (ЦЖК ФСО России).

Рассмотрение вопроса о предоставлении жилищной субсидии лицу, нуждающемуся в жилом помещении, осуществляется ЦЖК ФСО России при наличии бюджетных ассигнований на ее предоставление.

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 21 сентября 2018 г. - Приказ ФСО России от 14 августа 2018 г. N 399

См. предыдущую редакцию

2. Для предоставления жилищной субсидии лицу, нуждающемуся в жилом помещении, управление жилищного обеспечения Службы инженерно-технического обеспечения Федеральной службы охраны Российской Федерации (УЖО СИТО ФСО России) доводит до сведения жилищной комиссии подразделения ФСО России или Академии ФСО России (далее - жилищная комиссия) решение ЦЖК ФСО России в виде выписки из протокола заседания ЦЖК ФСО России (далее - выписка).

Жилищная комиссия в течение трех рабочих дней со дня получения выписки доводит ее до сведения лица, нуждающегося в жилом помещении, под расписку и запрашивает у него в письменном виде реквизиты банковского счета, на который подлежит перечислению жилищная субсидия (далее - банковский счет). В течение трех рабочих дней со дня получения реквизитов банковского счета жилищная комиссия организует их направление в УЖО СИТО ФСО России.

В случае отсутствия в подразделении жилищной комиссии УЖО СИТО ФСО России доводит до сведения лица, нуждающегося в жилом помещении, выписку под расписку и запрашивает у него в письменном виде реквизиты банковского счета.

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 21 сентября 2018 г. - Приказ ФСО России от 14 августа 2018 г. N 399

См. предыдущую редакцию

3. УЖО СИТО ФСО России в течение 20 рабочих дней со дня получения реквизитов банковского счета перечисляет жилищную субсидию на банковский счет.

4. Утратил силу с 21 сентября 2018 г. - Приказ ФСО России от 14 августа 2018 г. N 399

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

5. Утратил силу с 21 сентября 2018 г. - Приказ ФСО России от 14 августа 2018 г. N 399

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

6. После перечисления жилищной субсидии на банковский счет лицо, нуждающееся в жилом помещении, снимается с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении** в установленном порядке.

7. Членам семьи погибшего (умершего) лица, состоявшего на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении, жилищная субсидия также предоставляется в соответствии с настоящим Порядком.

 

______________________________

Информация об изменениях:

Сноска изменена с 21 сентября 2018 г. - Приказ ФСО России от 14 августа 2018 г. N 399

См. предыдущую редакцию

* Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2017, N 27, ст. 3945.

Информация об изменениях:

Сноска изменена с 21 сентября 2018 г. - Приказ ФСО России от 14 августа 2018 г. N 399

См. предыдущую редакцию

** На основании пункта 4 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1 (ч. I), ст. 14; 2018, N 15 (ч. I), ст. 2030).