Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Глава 1. Дополнительные требования к содержанию актуарного заключения

Глава 1. Дополнительные требования к содержанию актуарного заключения

 

1.1. Актуарное заключение, подготовленное по итогам проведения обязательного актуарного оценивания деятельности организации, составляется в соответствии с требованиями Федерального закона "Об актуарной деятельности в Российской Федерации", настоящего Указания, федеральных стандартов актуарной деятельности.

1.2. Актуарное заключение должно содержать информацию, указанную в приложении 1 к настоящему Указанию, результаты оценки активов и обязательств организации, проведенной на основании данных финансовой отчетности, составленной в соответствии с принципами и требованиями Международных стандартов финансовой отчетности (далее - МСФО), действующих на территории Российской Федерации.

1.3. В случае если организация вместе с другими организациями и (или) иностранными организациями в соответствии с МСФО определяется как группа (далее - группа), актуарное заключение в отношении такой организации, помимо информации, предусмотренной приложением 1 к настоящему Указанию, должно содержать:

сведения, предусмотренные подпунктом 2.1 пункта 2, подпунктами 3.1, 3.5, 3.6 пункта 3 и подпунктами 5.1, 5.5 и 5.6 пункта 5 приложения 1 к настоящему Указанию, в отношении иностранных организаций, входящих в группу;

сведения, предусмотренные подпунктами 2.1 - 2.3 пункта 2, подпунктами 3.1 - 3.6 пункта 3 и подпунктами 5.1, 5.5 и 5.6 пункта 5 приложения 1 к настоящему Указанию, в отношении иных организаций, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации и входящих в группу.

1.4. Ответственный актуарий вправе указывать в актуарном заключении дополнительную информацию, если она является, по мнению ответственного актуария, существенной для организации, являющейся заказчиком проведения актуарного оценивания, Банка России, иных заинтересованных лиц.

1.5. Актуарное заключение подготавливается в количестве экземпляров, согласованном ответственным актуарием и организацией, являющейся заказчиком проведения актуарного оценивания, причем ответственный актуарий и организация должны получить не менее чем по одному экземпляру актуарного заключения.