Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 3 февраля 2015 г. N 03-07-15/4062 О применении вычетов по НДС при уменьшении стоимости отгруженных товаров (работ, услуг), имущественных прав в случае наличия письменного согласия сторон сделки на несоставление счетов-фактур

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок применения вычетов по НДС при уменьшении стоимости отгруженных товаров (работ, услуг), имущественных прав, если есть письменное согласие сторон сделки на несоставление счетов-фактур.

Продавец, заключивший соглашение о несоставлении счетов-фактур с покупателем, не являющимся плательщиком НДС, либо освобожденным от соответствующей обязанности, вправе принять к вычету налог в размере разницы стоимости до и после уменьшения на основании первичных учетных документов.

Последние продавец должен зарегистрировать в книге покупок.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 3 февраля 2015 г. N 03-07-15/4062


Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 13 марта 2015 г. N 9, в журнале "Документы и комментарии", март 2015 г., N 6, в журнале "Акты и комментарии для бухгалтера", апрель 2015 г., N 4