Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Положение Банка России от 28 декабря 2014 г. N 452-П "О порядке ведения Банком России государственного реестра бюро кредитных историй и требованиях к финансовому положению и деловой репутации участников бюро кредитных историй" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены порядок ведения ЦБ РФ госреестра бюро кредитных историй и требования к финансовому положению и деловой репутации участников бюро.

Реестр ведется Департаментом лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций.

Он содержит сведения о бюро, внесенные в реестр ЦБ РФ. Это номер бюро в реестре, его полное и сокращенное фирменные наименования, ОГРН, ИНН или КПП, адрес (место нахождения), почтовый адрес, адрес электронной почты и (или) сайта, телефон или факс, сведения о единоличном исполнительном органе, код по ОКПО, дата решения о внесении записи в реестр.

Реестр размещается на сайте ЦБ РФ.

Оценка финансового положения акционера (участника) бюро проводится в случае владения единолично или совместно с аффилированными лицами более чем 10% акций (долей) в уставном (складочном) капитале бюро.

Акционер (участник) не должен иметь непогашенной или неснятой судимости за совершение преступлений в сфере экономики. Еще одно требование к деловой репутации - отсутствие дисквалификации.

Положение вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования в "Вестнике Банка России".

С той же даты перестают применяться 2 приказа ФСФР России: об утверждении Положения о требованиях к финансовому положению и деловой репутации участников бюро и об утверждении Административного регламента по ведению госреестра бюро.


Положение Банка России от 28 декабря 2014 г. N 452-П "О порядке ведения Банком России государственного реестра бюро кредитных историй и требованиях к финансовому положению и деловой репутации участников бюро кредитных историй"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 февраля 2015 г.

Регистрационный N 36243


Настоящее положение вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст положения опубликован в "Вестнике Банка России" от 10 марта 2015 г. N 20


Положением Банка России от 25 декабря 2020 г. N 748-П настоящий документ признан утратившим силу с 3 июля 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указание Банка России от 12 сентября 2019 г. N 5256-У

Изменения вступают в силу с 1 ноября 2019 г.


Указание Банка России от 7 апреля 2017 г. N 4348-У

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Указания