Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 25 февраля 2015 г. N 3576-У "О признании утратившим силу Указания Банка России от 16 января 2013 года N 2964-У "О представлении и опубликовании кредитными организациями годовой финансовой отчетности, составленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Признано утратившим силу указание Банка России о представлении и опубликовании кредитными организациями годовой финансовой отчетности, составленной в соответствии с МСФО.

Это обусловлено изменениями в Закон о консолидированной финансовой отчетности.

Данные изменения распространяют предусмотренное законом требование о составлении отчетности в соответствии с МСФО головными кредитными организациями банковских групп на кредитные организации, не образующие банковскую группу.

Кроме того, Банк России разработал указание о представлении кредитными организациями финансовой отчетности.

В результате головные кредитные организации банковских групп, представляющие консолидированную отчетность в соответствии с законом, и участники банковских групп, данные которых включены в консолидированную отчетность головных организаций, будут освобождены от составления МСФО-отчетности на индивидуальной основе. Это существенно снизит отчетную нагрузку на кредитные организации.

Указание вступает в силу с 1 июля 2015 г.


Указание Банка России от 25 февраля 2015 г. N 3576-У "О признании утратившим силу Указания Банка России от 16 января 2013 года N 2964-У "О представлении и опубликовании кредитными организациями годовой финансовой отчетности, составленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 апреля 2015 г.

Регистрационный N 36726


Настоящее Указание вступает в силу с 1 июля 2015 г.


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 15 апреля 2015 г. N 34