Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11 декабря 2014 г. N 1900 "Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Заново утверждена Инструкция о порядке рассмотрения обращений граждан в Рособрнадзоре.

Инструкция определяет единый порядок приема, регистрации, рассмотрения обращений (предложений, заявлений, жалоб) граждан, контроля за их исполнением, организации личного приема граждан.

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в т. ч. юрлиц.

Обращение может быть направлено почтовым отправлением, курьером, на сайт Службы, а также доставлено гражданином лично.

Самостоятельная передача обращения осуществляется через экспедицию (Москва). По просьбе гражданина на копии обращения или его втором экземпляре проставляется дата приема.

Электронное обращение направляется путем заполнения формы в подразделе "Электронная приемная"раздела "Общественная приемная"на сайте Службы.

Письменное обращение по общему правилу рассматривается в течение 30 дней с даты регистрации. Данный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

Приказ об утверждении прежней инструкции признан утратившим силу.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11 декабря 2014 г. N 1900 "Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 марта 2015 г.

Регистрационный N 36608


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 апреля 2015 г., в "Российской газете" от 13 апреля 2015 г. N 77


Приказом Рособрнадзора от 2 октября 2018 г. N 1350 настоящий документ признан утратившим силу с 30 октября 2018 г.