Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация МИД России от 31 марта 2015 г. "О решении Правительства Республики Македонии ввести для граждан Российской Федерации упрощенный порядок въезда"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, что с 16 марта 2015 г. по 15 марта 2016 г. россиянам предоставлено право безвизового въезда в Македонию без каких-либо дополнительных условий.

Это означает, что в указанный период российским гражданам для кратковременного въезда в Македонию на срок до 90 дней в течение 6 месяцев с даты первого въезда не нужно предъявлять визы, туристические ваучеры, приглашения либо гарантийные письма. Достаточно наличия действующего загранпаспорта, страхового полиса и необходимой для пребывания в стране денежной суммы.

Если гражданин России намеревается осуществлять в Македонии трудовую или предпринимательскую деятельность, то получение визы обязательно.


Информация МИД России от 31 марта 2015 г. "О решении Правительства Республики Македонии ввести для граждан Российской Федерации упрощенный порядок въезда"


Текст информации размещен на сайте Министерства иностранных дел РФ (http://www.mid.ru)